秒速赛车

字体:【
关于秒速赛车 市中等职业学校第十六届技能竞赛节情况的通报

信息分类通知公告

文件编号

公开方式主动公开

发布日期2019-07-18

公开时限常年公开

公开范围面向全社会

信息索取号D00050-0603-2019-0243

责任部门

 

 

 

吉教体办字〔2019〕168号

 

 

秒速赛车 市教育体育局

关于秒速赛车 市中等职业学校第十六届

技能竞赛节情况的通报

 

各县(市、区)教育体育局,吉职院所属中职校:

为认真贯彻落实《国家职业教育改革实施方案》精神,加强学生技术技能训练与培养。市教育体育局于2019年5月8日至16日,举办了秒速赛车 市中等职业学校第十六届技能竞赛节。本届技能竞赛节由井冈山应用科技学校、华忆电子工业中等专业学校、秒速赛车 市中等专业学校、井冈山经贸学校四所中职学校承办,竞赛分为教师组和学生组两大类,教师组竞赛项目设有6个专业,共有18所学校的107名选手报名参赛;学生组竞赛项目设有28个专业,共有18所学校的946人报名参赛。在大赛组委会的精心组织和各承办单位大力支持及全体评委的共同努力下,大赛取得圆满成功。

本届技能大赛与上届相比,教师组增加了1个竞赛项目,学生组增加了5个竞赛项目,参赛师生人数增加了56人,进一步扩充了竞赛项目和师生参与面。经大赛组委会和评委专家的精心组织安排,在竞赛项目、内容安排、程序规范、评分细则等竞赛规程上,尽量做到与省赛对接,为我市参加省赛打下良好基础,受到参赛师生广泛好评。

经过9天公平、公开、公正和紧张激烈的比赛,大赛共产生团体总分一等奖学校两个,二等奖学校三个,三等奖学校三个。获得团体总分一等奖的学校是华忆电子工业中等专业学校、秒速赛车 市中等专业学校;获得团体总分二等奖的学校是永新县职业中专、秒速赛车 市高级技工学校、井冈山应用科技学校;获得团体总分三等奖的学校是井冈山经贸学校、安福县职业中学、秒速赛车 师范学校。大赛还产生教师个人一等奖7人、二等奖11人、三等奖20人;学生个人一等奖48人、二等奖99人、三等奖193人;优秀指导教师123人(具体获奖名单见附件1,各中职学校获奖人员奖金清单见附件2)。

希望获奖的单位和个人戒骄戒躁、继续努力,争取在2019年10—11月份全省中职学校技能竞赛上取得更好成绩。

各县(市、区)教育体育局、各中职学校要以技能大赛为契机,切实加强师资队伍、实训基地、特色专业、校园文化、基础能力等方面建设,坚持立德树人,深化产教融合、校企合作,及时将新技术、新工艺、新规范纳入教学标准和教学内容,强化学生实习实训,促进校企“双元”育人,进一步提升职业教育人才培养质量,为推动我市经济社会发展作出新的更大贡献。

 

附件:1.秒速赛车 市中职学校第十六届技能竞赛获奖名单

2.各中职校获奖人员奖金清单

 

 

 

                          2019年716

(此件主动公开)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1

 

秒速赛车 市中职学校第十六届技能竞赛获奖名单

 

一、团体奖获奖学校名单

一等奖:华忆电子工业中等专业学校、秒速赛车 市中等专业学校

二等奖:永新县职业中专、秒速赛车 市高级技工学校、井冈山应用科技学校

三等奖:井冈山经贸学校、安福县职业中学、秒速赛车 师范

二、教师竞赛获奖名单

1.车加工技术

一等奖        井冈山应用科技学校             郭文广

二等奖        秒速赛车 市中等专业学校             戴伏咏

三等奖        华忆电子工业中等专业学校       陈小军

              新干县职业中专                 曾艳阳

2.数控铣加工技术

一等奖        秒速赛车 市高级技工学校               

二等奖        华忆电子工业中等专业学校       龙春美

三等奖         万安县职业中专                温启明

三等奖         安福县职业中学                曾星星

               秒速赛车 市中等专业学校            陈小芳

3.数控车工技术

一等奖        井冈山应用科技学校学校           

二等奖        安福县职业中学                   

三等奖        井冈山应用科技学校             郭文广

              华忆电子工业中等专业学校       涂云霞

4.动画片制作

二等奖        井冈山应用科技学校             刘世彪

三等奖        华忆电子工业中等专业学校       王雪薇

5.会计技能

一等奖        秒速赛车 市中等专业学校            许建华

二等奖        井冈山应用科技学校            方美华

三等奖        秒速赛车 市中等专业学校            肖婉璇

              秒速赛车 市高级技工学校              

              秒速赛车 市中等专业学校              

6.电子商务技能(团体赛)

一等奖  华忆电子工业中等专业学校       曦、刘美兰

二等奖        井冈山应用科技学校     罗家蔚、梁  

井冈山经贸学校           娟、庄  

三等奖  华忆电子工业中等专业学校     彭文俊、曾  

井冈山应用科技学校           胡文娟、梁  

井冈山应用科技学校           欧阳婷、万  

7.电子产品装配

一等奖        华忆电子工业中等专业学校       古益华

二等奖        华忆电子工业中等专业学校       刘长志

              华忆电子工业中等专业学校         

三等奖        华忆电子工业中等专业学校       周克建

              永新县职业中专                 徐世芳

              永丰县职业中专                   

              华忆电子工业中等专业学校       周声刚

三、学生竞赛获奖名单

1.车加工技术

一等奖        永新县职业中专                 盛柏文

              永新县职业中专                   

二等奖        永新县职业中专                 汤佳宏

      秒速赛车 市中等专业学校             梁庆杨

              秒速赛车 市中等专业学校             肖舒彬

        秒速赛车 市中等专业学校             高永平

三等奖        秒速赛车 市中等专业学校             苏龙坤

秒速赛车 市中等专业学校             雷贤淋

  新干县职业中专                 许凯凯

秒速赛车 市高级技工学校           夏侯耀涛

秒速赛车 市中等专业学校               

华忆电子工业中等专业学校       刘鸿义

新干县职业中专                 侯伟成

2.工具钳工

一等奖        永新县职业中专                   

        井冈山经贸学校                 李志峰

秒速赛车 市中等专业学校             朱恩涛

二等奖        秒速赛车 市高级技工学校               

秒速赛车 市中等专业学校               

秒速赛车 市高级技工学校             陈章毅

井冈山经贸学校                 彭永庆

新干县职业中专                 胡佳瑞

三等奖        永新县职业中专                   

秒速赛车 市中等专业学校             周振龙

秒速赛车 市高级技工学校             王金城

永新县职业中专                 彭旭鹏

井冈山经贸学校                 何嘉江                     

安福县职业中学                 余志强

新干县职业中专                 邓逸飞

华忆电子工业中等专业学校         

华忆电子工业中等专业学校         

井冈山经贸学校                 肖玉顺

3.数控车工

一等奖        永新县职业中专                   

永新县职业中专                   

二等奖        秒速赛车 市中等专业学校             罗志华

秒速赛车 市高级技工学校             肖明齐

秒速赛车 市中等专业学校               

安福县职业中学                 余志强

三等奖        永新县职业中专                 徐景洲

万安县职业中专                 王世彬

秒速赛车 市中等专业学校             欧阳斌

秒速赛车 市高级技工学校             姚文杰

安福县职业中学                 邓荣辉

华忆电子工业中等专业学校       李锦山

新干县职业中专                 彭慧丰

4.数控铣工

一等奖        秒速赛车 市高级技工学校               

        秒速赛车 市高级技工学校             孙天华

二等奖        华忆电子工业中等专业学校      程资律

秒速赛车 市中等专业学校             何杰明

华忆电子工业中等专业学校      修集良

安福县职业中学                 王宇锟

三等奖        秒速赛车 市高级技工学校               

安福县职业中学                 周培隆

华忆电子工业中等专业学校       冯财文

秒速赛车 市高级技工学校               

安福县职业中学                 周世杰

秒速赛车 市中等专业学校             刘舜鑫

秒速赛车 市高级技工学校             陈厚堡

安福县职业中学                 杨晓威

5.单片机

一等奖        华忆电子工业中等专业学校       周晨光

二等奖        华忆电子工业中等专业学校       肖学清

              华忆电子工业中等专业学校         

三等奖        井冈山应用科技学校             王建顺

              井冈山应用科技学校             彭纪翔

  华忆电子工业中等专业学校       肖开鸿

  华忆电子工业中等专业学校                                

6.电子产品装配

一等奖        华忆电子工业中等专业学校         

  井冈山应用科技学校               

二等奖        永新县职业中专                 刘成泽                   

华忆电子工业中等专业学校       程家星

华忆电子工业中等专业学校       戴来山

三等奖        永新县职业中专                 陈复涛

华忆电子工业中等专业学校       唐劲龙

万安县职业中专                 罗孝洲

井冈山应用科技学校             匡程翔

井冈山应用科技学校             匡德洋

万安县职业中专                 王文平

7.机电一体化设备组装与调试(团体赛)

二等奖     华忆电子工业中等专业学校     宇、吴昌荣

三等奖     永新县职业中专               涛、段友鹏

华忆电子工业中等专业学校   刘方亮、钟科森

华忆电子工业中等专业学校   肖文斌、唐  

8.制冷与空调

一等奖        华忆电子工业中等专业学校       李华民

二等奖        永新县职业中专                 吴彦弘

永新县职业中专                   

三等奖        永新县职业中专                 罗韩斌

华忆电子工业中等专业学校         

永新县职业中专                 彭晓听

华忆电子工业中等专业学校       刘鸿杰

9.学前教育

一等奖        井冈山经贸学校                   

井冈山经贸学校                   

井冈山经贸学校                 周玉洁

华忆电子工业中等专业学校         

井冈山经贸学校                 王楚馨

二等奖        井冈山经贸学校                 肖依萍

            永新县职业中专                 王晨铭

            井冈山经贸学校                 肖博禹

            永新县职业中专                 段莉文

            永新县职业中专                 彭超慧

            秒速赛车 师范学校                   李佳星

            井冈山经贸学校                 黄素秋

            秒速赛车 师范学校                     

            秒速赛车 师范学校                     

三等奖        井冈山经贸学校                   

            华忆电子工业中等专业学校         

            秒速赛车 师范学校                     

            井冈山经贸学校                   

            安福县职业中学                 李姿灵

            永新县职业中专                   

            华忆电子工业中等专业学校       刘小莲

            井冈山经贸学校                   

            秒速赛车 师范学校                   童晓杰

            永新县职业中专                 龙丽娟

            秒速赛车 师范学校                     

            泰和县中专                       

            井冈山经贸学校                   

            安福县职业中学                 周钰洁

            华忆电子工业中等专业学校         

            秒速赛车 师范学校                   张婉迪

            新干县职业中专                 冼芳菲

            秒速赛车 影视艺术学校               钱海兰

10.网络搭建与应用(团体赛)

一等奖        秒速赛车 市中等专业学校      周彪彪、古子良

二等奖        井冈山经贸学校          刘志鹏、牛开军

三等奖        井冈山应用科技学校      龙里星、何钰铭

新干县职业中专            聪、陈智良

11.动画制作(三维)

一等奖        华忆电子工业中等专业学校         

              华忆电子工业中等专也学校         

秒速赛车 市中等专业学校             李天浩

二等奖        华忆电子工业中等专业学校         

秒速赛车 市中等专业学校             庄嘉豪

华忆电子工业中等专业学校       诸友鹏

三等奖        华忆电子工业中等专业学校       罗佳文

华忆电子工业中等专业学校       彭明海

华忆电子工业中等专业学校       刘嘉彬

华忆电子工业中等专业学校         

华忆电子工业中等专业学校       罗韦韬

华忆电子工业中等专业学校       刘术荣

12.工业产品与创客技术

一等奖        秒速赛车 市高级技工学校             左志豪

            秒速赛车 市中等专业学校               

二等奖        秒速赛车 市高级技工学校             曾庆旦

秒速赛车 市中等专业学校             雷海斌

秒速赛车 市高级技工学校               

秒速赛车 市高级技工学校             谢鑫明

井冈山经贸学校                 陈钰峰

华忆电子工业中等专业学校       谢文强

三等奖        安福县职业中学                 曾钦政

            华忆电子工业中等专业学校       王国鑫

安福县职业中学                 王宇锟

秒速赛车 市中等专业学校               

井冈山经贸学校               欧阳昌晖

秒速赛车 市中等专业学校             郭智海

13.数字影视后期制作

一等奖        秒速赛车 师范学校                   叶云招

              秒速赛车 师范学校                   古文军

              华忆电子工业中等专业学校       刘颖超

二等奖        华忆电子工业中等专业学校       程传涛

              秒速赛车 师范学校                   曾宪虎

            秒速赛车 师范学校                   叶用琦

            峡江县职业中专                   

            新干县职业中专                   婷三等奖        华忆电子工业中等专业学校       郭子亮

泰和县中专                       

秒速赛车 市中等专业学校             吴素成

井冈山应用科技学校             罗文宏

华忆电子工业中等专业学校         

秒速赛车 市中等专业学校             陈志明

新干县职业中专                 邹俊武

井冈山经贸学校                   

井冈山应用科技学校             唐欣婕

泰和县中专                     兰德良

14.计算机检测维修与数据恢复(团体赛)

二等奖        永新县职业中专            敏、刘  

三等奖        井冈山应用科技学校      刘先元、赵善鑫

15.计算机平面设计(团体赛)

一等奖        华忆电子工业中等专业学校

                             戴云娟、彭万程、俞青萍

二等奖        华忆电子工业中等专业学校

                              谢志雄、王济锋、王  

              井冈山经贸学校   

   毛佳丽、刘吉萍、汤子晓月

三等奖        井冈山应用科技学校       

                               欣、李  敏、孙雨欣

井冈山应用科技学校       

              梅、江丹梅、杨荷芳

华忆电子工业中等专业学校      

              立、王佳琪、卢锦辉

秒速赛车 市中等专业学校       

            范煜轩、黄  优、孙成杰

峡江县职业中专         

            陈金兰、魏思远、唐昱扬

16.计算机速录

一等奖        永新县职业中专                 贺芹林

二等奖        华忆电子工业中等专业学校       谭晓伟

永新县职业中专                 龙怡轩

三等奖        华忆电子工业中等专业学校       何明钦

新干县职业中专                 肖龙彪

永新县职业中专                 尹昕昕

永新县职业中专                龙家萍

17.智能家居(团体赛)

二等奖        华忆电子工业中等专业学校  

                          刘志荣、郭奕华、胡子洋

三等奖        华忆电子工业中等专业学校

                          习新龙、黄  骏、王永生

              华忆电子工业中等专业学校

                          峰、易子强、郭文文

18.会计技能(团体赛)

二等奖        秒速赛车 市中等专业学校  

王邹艳、周丽雅、黄萍艳

三等奖        秒速赛车 市中等专业学校

                          钟爱琼、曾灵飞、陈应龙

              秒速赛车 市高级技工学校

                          徐升武、戴永清、曾秀娇

19.汽车机电维修

一等奖        秒速赛车 市高级技工学校             王兴然

              华忆电子工业中等专业学校       刘平金

二等奖        安福县职业中学                 刘时进

              泰和县中专                       

              秒速赛车 市高级技工学校             游本武

              泰和县中专                     匡庆福

              泰和县中专                     肖信杰

三等奖        华忆电子工业中等专业学校         

              秒速赛车 市高级技工学校             戴君辉

              泰和县中专                       

              华忆电子工业中等专业学校       肖晓豪

              泰和县职业中专                   

              永新县职业中专                 张吉东

              秒速赛车 市高级技工学校             周俊辉

              秒速赛车 市高级技工学校             尹泽宇

              万安县职业中专                 魏祥林

              泰和县中专                     赖家辉

              永新县职业中专                   

              永新县职业中专                   

20.酒店服务

一等奖        秒速赛车 市中等专业学校               

二等奖        井冈山应用科技学校               

              井冈山应用科技学校               

三等奖        井冈山应用科技学校               

              秒速赛车 市中等专业学校             刘祥凯

              秒速赛车 市中等专业学校             王巧玲

井冈山应用科技学校               

21.服装设计与工艺(团体赛)

一等奖        井冈山应用科技学校      朱思屿、罗  

              秒速赛车 市中等专业学校        英、江  

二等奖        井冈山应用科技学校    廖敏敏、周菲菲

三等奖        井冈山应用科技学校        婷、陈梅红

              秒速赛车 市中等专业学校     王盼盼、肖  

22.建筑CAD

一等奖        秒速赛车 市中等专业学校             王学昌

二等奖        秒速赛车 市中等专业学校             曾宪文

              秒速赛车 市中等专业学校             邓增庆

              秒速赛车 市中等专业学校             许炳文

三等奖        秒速赛车 市中等专业学校             曾依萍

              秒速赛车 市中等专业学校               

              安福县职业中学                 王建晖

              秒速赛车 市中等专业学校             彭煜辉

              秒速赛车 市中等专业学校               

              秒速赛车 市中等专业学校               

23.数控综合技术应用(团体赛)

一等奖        秒速赛车 市高级技工学校

                          孙天华、郭运祥、曾庆旦

二等奖        安福县职业中学  

                          余志强、杨晓威、魏  

三等奖        永新县职业中专

                            森、熊  俊、钱华树

              秒速赛车 市中等专业学校

                          罗志华、刘舜鑫、杨文锐

24.网络布线(团体赛)

二等奖        华忆电子工业中等专业学校

                          林江海、董昌盛、彭树良

三等奖        井冈山应用科技学校

                          晏周星、梁子豪、罗亦成

              华忆电子工业中等专业学校

                             斌、丁  涛、傅  

25.信息技术网络空间安全(团体赛)

二等奖        秒速赛车 市中等专业学校     刘继文、匡唐波

三等奖        新干县职业中专         何利刚、黄竹欣

26.零部件测绘与CAD成图技术(团体赛)

一等奖        安福县职业中学           鑫、周世杰

二等奖        秒速赛车 市中等专业学校     古远林、唐志刚

              秒速赛车 市中等专业学校     周俊泷、叶  

三等奖        安福县职业中学         邓荣辉、杨晓威

              遂川县职业教育中心       亮、曾创业

              井冈山经贸学校         罗小生、曾  

27.电子商务营运技能(团体赛)

一等奖       华忆电子工业中等专业学校

                      欢、肖子超、罗汉文、王  

二等奖       华忆电子工业中等专业学校

                    龙子弘、颜  鑫、欧阳成、朱  

             华忆电子工业中等专业学校

                    彭文洁、彭  纤、杨  莎、彭  

三等奖       井冈山应用科技学校

                  王顺开、彭  燕、王  佳、周凌宇

             华忆电子工业中等专业学校

                  黄世聪、刘思康、王佳琪、彭佛艳

             井冈山应用科技学校

                  邱鸿宇、曹婵津、刘子君、张丽情

             华忆电子工业中等专业学校

                      茜、彭其程、廖予霞、游  

28.机器人技术应用(团体赛)

三等奖       华忆电子工业中等专业学校曾凡玉、刘清安

四、优秀指导教师名单

1.车加工技术

永新县职业中专                               刘金林

永新县职业中专                               张建锋

秒速赛车 市中等专业学校                           刘庆国

秒速赛车 市中等专业学校                           戴伏咏

2.工具钳工

永新县职业中专                               曾照弟

井冈山经贸学校                               周长城

秒速赛车 市中等专业学校                           谢爱志

秒速赛车 市高级技工学校                           罗来恕

新干县职业中专                               肖捷文

3.数控车工

永新县职业中专                               孟德平

永新县职业中专                               肖小敏

秒速赛车 市中等专业学校                           张文勇

秒速赛车 市高级技工学校                             

秒速赛车 市中等专业学校                           陈小芳

安福县职业中学                                 

4.数控铣工

秒速赛车 市高级技工学校                             

华忆电子工业中等专业学校                       

秒速赛车 市中等专业学校                           刘三辉

安福县职业中学                               曾星星

5.单片机

华忆电子工业中等专业学校                     刘杰杰

6.电子产品装配

华忆电子工业中等专业学校                     古益华

井冈山应用科技学校                           刘华刚

永新县职业中专                               徐世芳

华忆电子工业中等专业学校                       

7.机电一体化设备组装与调试

华忆电子工业中等专业学校             周声刚、罗  

8.制冷与空调

华忆电子工业中等专业学校                     刘长志

永新县职业中专                               孔维娟

永新县职业中专                                 

9.学前教育

井冈山经贸学校:庄立民、黄梅兰、赖亚琼、吴运伟、黄丽红、刘海清、胡星、曹梦涓、范韶慧、葛阿平、庄园

华忆电子工业中等专业学校:肖彩娇、刘曦、张茜茜、曾德文、袁艳

永新县职业中专:陈芊、吴夕、孔维娟、叶宝国、尹琳、陈建安、肖贾、龙仁志、陈祥梅、吴吉春、吴彩玲

秒速赛车 师范学校:赵群杰、金玲、颜玉沁、杜必莹、罗艳、彭苍森

10.网络搭建与应用

秒速赛车 市中等专业学校                     琦、曾  

井冈山经贸学校                       刘义福、易  

11.动画制作

华忆电子工业中等专业学校                     王雪薇

华忆电子工业中等专业学校                     魏如意

秒速赛车 市中等专业学校                           

华忆电子工业中等专业学校                     鹿  

12.工业产品与创客技术

秒速赛车 市高级技工学校                             

秒速赛车 市中等专业学校                           王新华

秒速赛车 市高级技工学校                             

井冈山经贸学校                                 

华忆电子工业中等专业学校                       

13.数字影视后期制作

秒速赛车 师范学校                                 辜季艳

秒速赛车 师范学校                                 吴志斌

华忆电子工业中等专业学校                     刘洪勇

秒速赛车 师范学校                                 刘孔涛

峡江县职业中专                               徐卫军

新干县职业中专                               姚根红

14.计算机检测维修与数据恢复

永新县职业中专                         平、刘龙贵

15.计算机平面设计

华忆电子工业中等专业学校             胡嘉宝、曾  

井冈山经贸学校                         娟、秦  

16.计算机速录

永新县职业中专                                 

华忆电子工业中等专业学校                     肖柏英

永新县职业中专                               贺小炎

17.智能家居(团体赛)

华忆电子工业中等专业学校             黄家琪、刘海燕

18.会计技能(团体赛)

秒速赛车 市中等专业学校                     懿、陈  

19.汽车机电维修

秒速赛车 市高级技工学校                           刘友兵

华忆电子工业中等专业学校                     罗六亮

安福县职业中学                               刘志良

泰和县中专                                   宋兴旺

秒速赛车 市高级技工学校                           季新友

20.酒店服务

秒速赛车 市中等专业学校                           陈素萍

井冈山应用科技学校                           黄文红

井冈山应用科技学校                           许冬玉

21.服装设计与工艺(团体赛)

井冈山应用科技学校                   郭大森、阮  

秒速赛车 市中等专业学校                     萌、罗丽萍

22.建筑CAD

秒速赛车 市中等专业学校                             

23.数控综合技术应用(团体赛)

秒速赛车 市高级技工学校                     勇、赵  

安福县职业中学                         怡、曾星星

24.网络布线(团体赛)

华忆电子工业中等专业学校             刘洪勇、彭贱根

25.信息技术网络空间安全(团体赛)

秒速赛车 市中等专业学校                   肖姿荣、郭开泉

26.零部件测绘与CAD成图技术(团体赛)

安福县职业中学                         怡、曾星星

秒速赛车 市中等专业学校                     鹏、肖  

27.电子商务营运技能(团体赛)

华忆电子工业中等专业学校              彭文俊、曾  

华忆电子工业中等专业学校                璐、刘美兰

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

各中职校获奖人员奖金清单

教师竞赛获奖人员

参赛学校

竞赛专业

选手姓名

获奖等级

奖金(元)

华忆电子工业中等专业学校

数控铣工

龙春美

200

电子商务运用技能

刘曦、刘美兰

800

电子产品装配与调试

古益华

400

刘长志

200

罗宾

200

小计

 

 

 

1800

井冈山应用科技学校

车加工技术

郭文广

400

数控车工

曾煜

400

动画制作

刘世彪

200

会计技能

方美华

200

电子商务运用技能

罗家蔚、梁春

400

小计

 

 

 

1600

秒速赛车 市中等专业学校

车加工技术

戴伏咏

200

会计技能

许建华

400

小计

 

 

 

600

秒速赛车 市高级技工学校

数控铣工

习昆

400

安福县职业中学

数控车工

简怡

200

井冈山经贸学校

电子商务运用技能

易娟、庄裕

400

合计

 

 

 

5000

学生竞赛获奖人员

参赛学校

竞赛专业

选手姓名

获奖等级

奖金(元)

秒速赛车 市中等专业学校

车加工技术

梁庆杨

200

肖舒彬

200

高永平

200

工具钳工

朱恩涛

400

陈林

200

数控车工

罗志华

200

肖坤

200

数控铣工

何杰明

200

网络搭建与应用

周彪彪、古子良

800

秒速赛车 市中等专业学校

动画制作(三维)

李天浩

400

庄嘉豪

200

工业产品与创客技术

周亮

400

雷海斌

200

会计技能

王邹艳

200

周丽雅

200

黄萍艳

200

酒店服务

刘茵

400

服装设计与工艺

刘英、江丹

800

建筑CAD

王学昌

400

曾宪文

200

邓增庆

200

许炳文

200

信息技术网络空间安全

刘继文、匡唐波

400

零部件测绘与CAD成图技术

古远林、唐志刚

400

周俊泷、叶龙

400

小计

 

 

 

7800

永新县职业中专

车加工技术

盛柏文

400

汤宇

400

汤佳宏

200

工具钳工

陈明

400

数控车工

周森

400

熊俊

400

电子产品装配

刘成泽

200

制冷与空调

吴彦弘

200

江琪

200

学前教育

王晨铭

200

段莉文

200

彭超慧

200

计算机检测维修与数据恢复

樊敏刘超

400

计算机速录

贺芹林

400

龙怡轩

200

小计

 

 

 

4400

井冈山经贸学校

工具钳工

李志峰

400

彭永庆

200

学前教育

刘静

400

王锦

400

周玉洁

400

王楚馨

400

井冈山经贸学校

学前教育

肖依萍

200

李思思

200

黄素秋

200

网络搭建与应用

刘志鹏、牛开军

400

工业产品与创客技术

陈钰峰

200

计算机平面设计

毛佳丽

200

刘吉萍

200

汤子晓月

200

小计

 

 

 

4000

华忆电子工业中等专业学校

数控铣工

程资律

200

修集良

200

单片机

周晨光

400

肖学清

200

李勇

200

电子产品装配

吴威

400

程家星

200

戴来山

200

机电一体化

黄宇、吴昌荣

400

制冷与空调

李华民

400

学前教育

刘颖

400

动画制作(三维)

毛宇

400

罗宏

400

谢昕

200

诸友鹏

200

工业产品与创客技术

谢文强

200

数字影视首期制作

刘颖超

400

数字影视后期制作

程传涛

200

计算机平面设计

戴云娟

400

彭万程

400

俞青萍

400

谢志雄

200

王济锋

200

王超

200

计算机速录

谭晓伟

200

智能家居

刘志荣

200

郭奕华

200

胡子洋

200

汽车机电维修

刘平金

400

网络布线

林江海

200

董昌盛

200

华忆电子工业中等专业学校

彭树良

200

电子商务营运技能

易欢

400

肖子超

400

罗汉文

400

王丽

400

龙子弘

200

颜鑫

200

欧阳成

200

朱青

200

彭文洁

200

彭纤

200

杨莎

200

彭薇

200

小计

 

 

 

12000

秒速赛车 市高级技工学校

工具钳工

戴斌

200

陈章毅

200

数控车工

肖明齐

200

数控铣工

郭斌

400

孙天华

400

工业产品与创客技术

左志豪

400

曾庆旦

200

刘亮

200

谢鑫明

200

汽车机电维修

王兴然

400

游本武

200

数控综合技术应用

孙天华

400

郭运祥

400

曾庆旦

400

小计

 

 

 

4200

新干县职业中专

工具钳工

胡佳瑞

200

数字影视后期制作

周婷

200

小计

 

 

 

400

安福县职业中学

数控车工

余志强

200

数控铣工

王宇锟

200

汽车机电维修

刘时进

200

数控综合技术应用

余志强

200

杨晓威

200

魏勇

200

零部件测绘与CAD成图技术

李鑫周世杰

800

小计

 

 

 

2000

井冈山应用科技学校

电子产品装配

庄祺

400

酒店服务

李洋

200

酒店服务

黄丁

200

服装设计与工艺

朱思屿罗倩

800

廖敏敏周菲菲

400

小计

 

 

 

2000

秒速赛车 师范学校

学前教育

李佳星

200

袁月

200

周慧

200

数字影视后期制作

叶云招

400

古文军

400

曾宪虎

200

叶用琦

200

小计

 

 

 

1800

峡江县职业中专

数字影视后期制作

吴珍

200

泰和县中专

汽车机电维修

刘诗

200

匡庆福

200

肖信杰

200

小计

 

 

 

600

合计

 

 

 

39400

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                     

  秒速赛车 市教育体育局办公室                  2019年7月16日印发  


主办:秒速赛车 市人民政府办公室 承办:秒速赛车 市信息化工作办公室 © 版权所有
地址:秒速赛车 市城南行政中心 备案证编号:赣ICP备11005266号-3 网站标识码:3608000051
秒速赛车   技术支持:维网科技