秒速赛车

秒速赛车 市教育学会关于通报表彰首期家庭教育指导师培训班优秀学员、优秀班干部的通知
发布时间:2020-05-15 15:22:27  来源:

 

 

 

 

 

学会字[2019]10号

 

秒速赛车 市教育学会关于通报表彰首期家庭教育指导师培训班优秀学员、优秀班干部的通知

 

各县(市、区)教研室、市直学校:

首期家庭教育指导师培训班于2019年7月16日-7月19日在市委党校顺利开班并结训。根据学员综合成绩及表现评选出10名优秀学员和5名优秀班干部,现将名单公布如下:

一、优秀学员(10名)

永丰恩江小学    陈永保     北大井冈山实验学校   朱晖

新干三中        刘青如     井冈山市龙市小学     尹丽蓉

永丰县实验小学  肖爱芹     吉水县八都小学       姚倩

遂川瑶夏中学    周丽丽     秒速赛车 县城关中学       邹秀华

万安中学               峡江第二实验小学     林永凤

 

二、优秀班干部(5名)

秒速赛车 市特殊教育学校    旷小莉     

青原区思源实验学校    林素珍

吉水县第二中学        孔小春     

遂川二中              康积强

秒速赛车 师范附属小学      欧阳芹

望以上同志戒骄戒躁,积极工作,为家庭教育事业作出自己的贡献。

附件:首届家庭教育指导师培训班合格学员名单

 

 

秒速赛车 市教育学会

                                    2019年7月29日      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

首届家庭教育指导师培训班合格学员名单

序号

区域

姓名

单位信息

是否合格

1

市级

黄小红

秒速赛车 市保育院

合格

2

市级

欧阳芹

秒速赛车 师范附属小学

合格

3

市级

刘小红

秒速赛车 师范附属小学

合格

4

市级

旷小莉

秒速赛车 市特殊教育学校

合格

5

市级

游博雅

秒速赛车 省秒速赛车 市第一中学

合格

6

吉州区

李媛

秒速赛车 市北门小学

合格

7

吉州区

冯芸

吉州区保育院

合格

8

吉州区

黄文娟

秒速赛车 市仁山坪小学

合格

9

吉州区

刘海萍

吉州区白塘中心小学

合格

10

吉州区

朱晖

北京大学井冈山实验学校

合格

11

吉州区

陈丹

秒速赛车 市第三中学

合格

12

吉州区

李爱华

秒速赛车 市凤凰小学

合格

13

吉州区

曾水晶

秒速赛车 市石阳小学

合格

14

吉州区

刘平

秒速赛车 市第四中学

合格

15

吉州区

胡芳

秒速赛车 市第五中学

合格

16

青原区

陈琛

秒速赛车 市青原区富滩中心小学

合格

17

青原区

曾文化

青原区富田镇中心小学

合格

18

青原区

芦蓉晖

秒速赛车 市滨江小学

合格

19

青原区

曾玲

青原区天立实验小学

合格

20

青原区

肖晓芳

井冈山大学附属中学

合格

21

青原区

周利艳

秒速赛车 市第十三中学

合格

22

青原区

吴杨杰

秒速赛车 市青原区天玉中心小学

合格

23

青原区

林素珍

青原区思源实验学校

合格

24

青原区

彭懿敏

秒速赛车 市青原区幼儿园

合格

25

青原区

林欢欢

秒速赛车 市青原区东固畲族乡中心小学

合格

26

青原区

曾志丽

青原区天立实验小学

合格

27

青原区

周洁

青原区富滩中学

合格

28

井冈山市

龙冬英

井冈山市厦坪中心完小

合格

29

井冈山市

邓婧

井冈山市古城镇中心小学

合格

30

井冈山市

郭平英

井冈山市下七中心完小

合格

31

井冈山市

杨军

井冈山实验学校

合格

32

井冈山市

尹丽蓉

井冈山市龙市小学

合格

33

井冈山市

李才莲

井冈山市井冈山小学

合格

34

井冈山市

戴国强

井冈山中学

合格

35

井冈山市

李君

井冈山市保育院

合格

36

井冈山市

许菊林

秒速赛车 省宁冈中学

合格

37

秒速赛车 县

涂阳

秒速赛车 县海尔希望小学

合格

38

秒速赛车 县

罗建慧

秒速赛车 县文山学校

合格

39

秒速赛车 县

王芳

秒速赛车 县庐陵学校

合格

40

秒速赛车 县

李美芳

秒速赛车 县实验小学

合格

41

秒速赛车 县

邹秀华

秒速赛车 县城关中学

合格

42

秒速赛车 县

张小蔚

秒速赛车 县城北中学

合格

43

秒速赛车 县

肖雁

秒速赛车 县保育院

合格

44

秒速赛车 县

肖华艳

秒速赛车 县敦厚小学

合格

45

秒速赛车 县

肖爱云

秒速赛车 县第三中学

合格

46

秒速赛车 县

甘丽

秒速赛车 县城关一小

合格

47

秒速赛车 县

何将平

秒速赛车 县第二中学

合格

48

秒速赛车 县

肖莺

秒速赛车 县神华爱心幼儿园

合格

49

吉水县

孔小春

吉水县第二中学

合格

50

吉水县

刘吉玉

吉水县八都中学

合格

51

吉水县

刘娟

吉水县实验小学

合格

52

吉水县

刘诗雄

吉水县乌江中学

合格

53

吉水县

刘晓兰

秒速赛车 省吉水中学

合格

54

吉水县

吴柳文

吉水县金滩小学

合格

55

吉水县

夏洁

吉水县第三中学

合格

56

吉水县

肖志灵

吉水县城东小学

合格

57

吉水县

胥雅薇

吉水县第二中心幼儿园

合格

58

吉水县

姚倩

吉水县八都小学

合格

59

吉水县

袁招招

吉水县中心幼儿园

合格

60

峡江县

林永凤

峡江县第二实验小学

合格

61

峡江县

许亚平

峡江县马埠镇中心小学

合格

62

峡江县

陈明

峡江县巴邱城北小学

合格

63

峡江县

刘兴根

桐林乡学校

合格

64

峡江县

严娟

秒速赛车 省峡江中学

合格

65

峡江县

彭丽华

峡江县实验中学

合格

66

峡江县

胡小春

峡江县幼儿园

合格

67

峡江县

姚媛

福民俊杰学校

合格

68

峡江县

洪一霞

峡江县实验小学

合格

69

新干县

谭小敢

秒速赛车 省新干中学

合格

70

新干县

刘青如

新干三中

合格

71

新干县

文艺

新干县第四中学

合格

72

新干县

卢桂根

新干县思源实验学校

合格

73

新干县

谢伦伦

新干县金川小学

合格

74

新干县

黄干英

新干县逸夫小学

合格

75

新干县

付建红

新干县城北小学

合格

76

新干县

李美娜

新干县实验小学

合格

77

新干县

朱婷婷

新干县龙山小学

合格

78

新干县

王建红

新干县华城门小学

合格

79

永丰县

万清玲

永丰县城南学校

合格

80

永丰县

钟小花

永丰县恩江第二小学

合格

81

永丰县

陈永保

永丰县恩江小学

合格

82

永丰县

曾庆辉

永丰县欧阳修中学

合格

83

永丰县

张莲菊

永丰县恩江中学

合格

84

永丰县

何文华

永丰县第二中学

合格

85

永丰县

龙美华

永丰县石马镇中心完全小学

合格

86

永丰县

肖爱芹

永丰县实验学校

合格

87

永丰县

曾昭敏

永丰县藤田镇中心完全小学

合格

88

永丰县

刘勇

永丰县藤田中学

合格

89

永丰县

刘莲梅

永丰县沿陂镇中心完全小学

合格

90

永丰县

高美兰

永丰县永丰中学

合格

91

泰和县

陈曦

泰和县澄江镇文田中心小学

合格

92

泰和县

罗镇姬

泰和县第三中学

合格

93

泰和县

刘珊

泰和县实验小学

合格

94

泰和县

肖振斌

秒速赛车 省泰和县第二中学

合格

95

泰和县

谢雪威

泰和县桂花实验学校

合格

96

泰和县

赖晓玲

泰和县澄江中心小学

合格

97

泰和县

陈章仪

泰和县第五中学

合格

98

泰和县

罗运泽

泰和县第三实验小学

合格

99

泰和县

杨慧娟

泰和县第二实验小学

合格

100

泰和县

黄程

秒速赛车 省泰和中学

合格

101

泰和县

罗晓玲

泰和县第四中学

合格

102

泰和县

周娇

泰和县文田初级中学

合格

103

万安县

许小华

万安县实验小学

合格

104

万安县

肖红梅

万安县保育院

合格

105

万安县

刘珍萍

万安县第二中学

合格

106

万安县

刘建锋

万安县枧头中学

合格

107

万安县

杨斌

万安县夏造中学

合格

108

万安县

黄检兰

万安县芙蓉中心小学

合格

109

万安县

熊婷

秒速赛车 省万安中学

合格

110

万安县

刘野晖

万安县育才保育院

合格

111

万安县

肖婷婷

万安县窑头中心小学

合格

112

万安县

黄荣海

万安县五丰学校

合格

113

遂川县

刘玲

遂川县机关保育院

合格

114

遂川县

王丽霞

中国工农红军正人红军小学

合格

115

遂川县

康妤祁

遂川县江铃希望学校

合格

116

遂川县

肖芬

龙泉幼儿园

合格

117

遂川县

郭艳琴

遂川县泉江小学

合格

118

遂川县

王清华

遂川县水南明德小学

合格

119

遂川县

曹辉

遂川县思源实验学校

合格

120

遂川县

康积强

遂川二中(职中

合格

121

遂川县

周丽丽

遂川县瑶厦中学

合格

122

遂川县

梁梦兰

遂川县荧屏小学

合格

123

遂川县

肖己香

秒速赛车 省遂川中学

合格

124

遂川县

潘妤玲

遂川县博雅学校

合格

125

安福县

丰颖萍

安福县城北学校

合格

126

安福县

谢雯

安福县幼儿园

合格

127

安福县

罗小梅

安福城关中学

合格

128

安福县

曾华元

横龙初中

合格

129

安福县

欧阳金良

安福县横龙镇中心小学

合格

130

安福县

余小波

安福县平都第二小学

合格

131

安福县

刘智娟

安福县平都镇中心小学

合格

132

安福县

朱小芳

安福县平都第一小学

合格

133

安福县

彭丽媛

安福县山庄乡中心小学

合格

134

安福县

陈小将

安福县第二中学

合格

135

永新县

李新军

永新县城南中学

合格

136

永新县

刘巍强

永新县城西小学

合格

137

永新县

郭永风

永新县城厢小学二部学校

合格

138

永新县

盛新来

永新县实验小学

合格

139

永新县

肖雨平

永新县子珍小学

合格

140

永新县

周敏

任弼时中学

合格

141

永新县

胡江梅

永新县思源实验学校

合格

142

永新县

周迎春

永新县第二中学

合格

143

永新县

葛思彤

永新县机关幼儿园

合格

144

永新县

陈江祁

永新县永安中学

合格

145

永新县

郭虹华

永新县城厢小学

合格

146

永新县

周艳兵

永新县里田初级中学

合格